Junta SPI OAS-14X22X4-NBRSS-NAK
Referencia : OAS-14X22X4-NBRSS-NAK
NAK
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-14X22X4-NBRSS-NAK tiene un diámetro interior de 14 mm, un diámetro exterior de 22 mm y un espesor de 4 mm. Está fabricado con el material NBRSS.
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    14  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    22  MM
  • ESPESOR
    4  MM
  • MATERIAL
    NBRSS
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    2  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)