Junta SPI OA-75X100X7-NBR
Referencia : OA-75X100X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-75X100X7-NBR tiene un diámetro interior de 75 mm, un diámetro exterior de 100 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  8 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-75X100X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-75X100X10-NBR
Rodamiento de rótulas en rodillos - 22211-E-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE RÓTULAS EN RODILLOS 22211-E-C3-SKF
Arandela freno - MB10 GEN
ARANDELA FRENO MB10
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    75  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    100  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    41  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)