Junta SPI OA-70X120X13-NBR
Referencia : OA-70X120X13-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-70X120X13-NBR tiene un diámetro interior de 70 mm, un diámetro exterior de 120 mm y un espesor de 13 mm. Está fabricado con el material NBR.
  29 piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OA-45X80X10-NBR GEN
JUNTA SPI OA-45X80X10-NBR
Rodamiento de bolas - 6311-C3 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS 6311-C3
Tuerca - KM11-SKF SKF
TUERCA KM11-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    70  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    120  MM
  • ESPESOR
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    120  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)