Junta SPI OA-6X14X6-NBR
Referencia : OA-6X14X6-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-6X14X6-NBR tiene un diámetro interior de 6 mm, un diámetro exterior de 14 mm y un espesor de 6 mm. Está fabricado con el material NBR.
  28 piezas en stock (hace 2 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo bronce - BNZ6-10-6 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ6-10-6
Junta SPI - OA-6X14X6-FPM GEN
JUNTA SPI OA-6X14X6-FPM
Piñón módulo - 1-15-X GEN
PIÑÓN MÓDULO 1-15-X
  • DIÁMETRO INTERIOR
    6  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    14  MM
  • ESPESOR
    6  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • PESO
    1  G
Descripción
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)