Junta SPI OA-50X68X11-NBR
Referencia : OA-50X68X11-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-50X68X11-NBR tiene un diámetro interior de 50 mm, un diámetro exterior de 68 mm y un espesor de 11 mm. Está fabricado con el material NBR.
  33 piezas en stock (hace 2 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-35X60X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-35X60X8-NBR
Rodamiento cónico - LM603049-LM603014 GEN
RODAMIENTO CÓNICO LM603049-LM603014
Arandela de rodamiento axial - AS4565 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS4565
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    50  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    68  MM
  • ESPESOR
    11  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    31  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)