Junta SPI OA-48X72X10-NBR
Referencia : OA-48X72X10-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-48X72X10-NBR tiene un diámetro interior de 48 mm, un diámetro exterior de 72 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material NBR.
  26 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OA-40X72X10-NBR GEN
JUNTA SPI OA-40X72X10-NBR
Rodamiento de bolas - 6207-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6207-SKF
Arandela elásticas ondulada - WSW-89.38-69.60-0.97 GEN
ARANDELA ELÁSTICAS ONDULADA WSW-89.38-69.60-0.97
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    48  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    72  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    43  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)