Junta SPI OA-38X58X5-NBR
Referencia : OA-38X58X5-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-38X58X5-NBR tiene un diámetro interior de 38 mm, un diámetro exterior de 58 mm y un espesor de 5 mm. Está fabricado con el material NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-38X58X11-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-38X58X11-NBR
Rodamiento cónico - 30205 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 30205
Arandela de rodamiento axial - AS2542 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS2542
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    38  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    58  MM
  • ESPESOR
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    15  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)