Junta SPI OA-36X47X7-FPM
Referencia : OA-36X47X7-FPM
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-36X47X7-FPM tiene un diámetro interior de 36 mm, un diámetro exterior de 47 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material FPM.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Junta SPI - OA-36X47X7-NBR GEN
JUNTA SPI OA-36X47X7-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    36  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    47  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TIPO
    OA
  • PESO
    14  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)