Junta SPI OA-32X50X10-FPM
Referencia : OA-32X50X10-FPM
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-32X50X10-FPM tiene un diámetro interior de 32 mm, un diámetro exterior de 50 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material FPM.
  31 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6301-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6301-SKF
Bola - BA-6.35-INOX-AISI420 GEN
BOLA BA-6.35-INOX-AISI420
Junta SPI - OAS-40X58X10-FPM GEN
JUNTA SPI OAS-40X58X10-FPM
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TIPO
    OA
  • PESO
    24  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)