Junta SPI OA-10X22X4-FPM
Referencia : OA-10X22X4-FPM
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-10X22X4-FPM tiene un diámetro interior de 10 mm, un diámetro exterior de 22 mm y un espesor de 4 mm. Está fabricado con el material FPM.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo bronce - BNZ10-12-10 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ10-12-10
Junta SPI - OAS-15X28X4-FPM GEN
JUNTA SPI OAS-15X28X4-FPM
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    10  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    22  MM
  • ESPESOR
    4  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TIPO
    OA
  • PESO
    3  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)