Junta SPI DB-54X90X13-NBR
Referencia : DB-54X90X13-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia DB-54X90X13-NBR tiene un diámetro interior de 54 mm, un diámetro exterior de 90 mm y un espesor de 13 mm. Está fabricado con el material NBR.
  14 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OA-40X80X13-NBR GEN
JUNTA SPI OA-40X80X13-NBR
Rodamiento de bolas - 6208-2RS1-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6208-2RS1-SKF
Arandela freno - W09-SKF SKF
ARANDELA FRENO W09-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    54  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    90  MM
  • ESPESOR
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    DB
  • PESO
    114  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)