Junta SPI DB-165X190X13-NBR
Referencia : DB-165X190X13-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia DB-165X190X13-NBR tiene un diámetro interior de 165 mm, un diámetro exterior de 190 mm y un espesor de 13 mm. Está fabricado con el material NBR.
  3 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de rótulas en rodillos - 22220-CC-W33 GEN
RODAMIENTO DE RÓTULAS EN RODILLOS 22220-CC-W33
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    165  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    190  MM
  • ESPESOR
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    DB
  • PESO
    22  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)