Junta SPI CK-65X100X15-NBR
Referencia : CK-65X100X15-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia CK-65X100X15-NBR tiene un diámetro interior de 65 mm, un diámetro exterior de 100 mm y un espesor de 15 mm. Está fabricado con el material NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6406-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6406-SKF
Junta SPI - DC-50X72X10-NBR GEN
JUNTA SPI DC-50X72X10-NBR
Casquillo bronce - AS8595100 GEN
CASQUILLO BRONCE AS8595100
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    65  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    100  MM
  • ESPESOR
    15  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    CK
  • PESO
    85  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)