Junta SPI CBS-24.8X40X8-NBR
Referencia : CBS-24.8X40X8-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia CBS-24.8X40X8-NBR tiene un diámetro interior de 24.8 mm, un diámetro exterior de 40 mm y un espesor de 8 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-20X30X4.50-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-20X30X4.50-NBR
Rodamiento de bolas - 6205-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-C3-SKF
Bola - BA-6.35 GEN
BOLA BA-6.35
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    24.8  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    8  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    CBS
  • PESO
    10  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)