Junta SPI BD-60X75X5-NBR
Referencia : BD-60X75X5-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BD-60X75X5-NBR tiene un diámetro interior de 60 mm, un diámetro exterior de 75 mm y un espesor de 5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  18 piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - DAC40750037 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS DAC40750037
Junta tórica - OR-78X5.50-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-78X5.50-NBR70
Arandela de rodamiento axial - AS6085 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS6085
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    75  MM
  • ESPESOR
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BD
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)