Junta SPI BC-80X150X12-NBR
Referencia : BC-80X150X12-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BC-80X150X12-NBR tiene un diámetro interior de 80 mm, un diámetro exterior de 150 mm y un espesor de 12 mm. Está fabricado con el material NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-60X80X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-60X80X10-NBR
Rodamiento de bolas - 6312-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6312-2RS
Tuerca - KM09 GEN
TUERCA KM09
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    80  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    150  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    155  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)