Junta SPI BC-60X80X12-NBR
Referencia : BC-60X80X12-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BC-60X80X12-NBR tiene un diámetro interior de 60 mm, un diámetro exterior de 80 mm y un espesor de 12 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-60X80X12-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-60X80X12-NBR
Tuerca - KM09 GEN
TUERCA KM09
Junta de silicona - PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE LOCTITE
JUNTA DE SILICONA PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    43  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)