Junta SPI BC-41X65.400X12.700-NBR
Referencia : BC-41X65.400X12.700-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BC-41X65.400X12.700-NBR tiene un diámetro interior de 41 mm, un diámetro exterior de 65.4 mm y un espesor de 12.7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Otro rodamiento - DB68126-JTEKT JTEKT
OTRO RODAMIENTO DB68126-JTEKT
Junta SPI - BB-38X52X10-NBR GEN
JUNTA SPI BB-38X52X10-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    41  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    65.4  MM
  • ESPESOR
    12.7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    34  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)