Junta SPI BC-30X47X10-NBR
Referencia : BC-30X47X10-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BC-30X47X10-NBR tiene un diámetro interior de 30 mm, un diámetro exterior de 47 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material NBR.
  45 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-SKF
Junta SPI - DC-30X62X10-NBR GEN
JUNTA SPI DC-30X62X10-NBR
Tuerca - KM8-SKF SKF
TUERCA KM8-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    30  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    47  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    16  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)