Junta SPI BC-17X30X7-NBR
Referencia : BC-17X30X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BC-17X30X7-NBR tiene un diámetro interior de 17 mm, un diámetro exterior de 30 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-17X30X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-17X30X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6203-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-SKF
E-clip - E-CLIP-3.2 GEN
E-CLIP E-CLIP-3.2
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    17  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    30  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    6  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)