Junta SPI BB-145X165X13-NBR
Referencia : BB-145X165X13-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BB-145X165X13-NBR tiene un diámetro interior de 145 mm, un diámetro exterior de 165 mm y un espesor de 13 mm. Está fabricado con el material NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OA-73X95X10-NBR GEN
JUNTA SPI OA-73X95X10-NBR
Rodamiento cónico - 32019X-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 32019X-TIMKEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    145  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    165  MM
  • ESPESOR
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    100  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)