Junta SPI BB-104X130X15-NBR
Referencia : BB-104X130X15-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia BB-104X130X15-NBR tiene un diámetro interior de 104 mm, un diámetro exterior de 130 mm y un espesor de 15 mm. Está fabricado con el material NBR.
  • DIÁMETRO INTERIOR
    104  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    130  MM
  • ESPESOR
    15  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    BB
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)