Junta SPI ASP-50X75X7-NBR
Referencia : ASP-50X75X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia ASP-50X75X7-NBR tiene un diámetro interior de 50 mm, un diámetro exterior de 75 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Buje de agujas - HK4016 GEN
BUJE DE AGUJAS HK4016
Junta SPI - OA-48X80X10-NBR GEN
JUNTA SPI OA-48X80X10-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    50  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    75  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    37  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)