Junta arandela RDL-10X16X1-CU
Referencia : RDL-10X16X1-CU
GEN
Descripción
La Junta Arandela con la referencia RDL-10X16X1-CU tiene un diámetro interior de 10 mm, un diámetro exterior de 16 mm y un espesor de 1 mm. Está fabricado con el material COBRE.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-C3-SKF
Arandela de rodamiento axial - AS1528 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS1528
Junta arandela - RDL-12X18X1.50-CU GEN
JUNTA ARANDELA RDL-12X18X1.50-CU
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    10  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    16  MM
  • ESPESOR
    1  MM
  • MATERIAL
    COBRE
  • TIPO
    RDL
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    1  G
  • ENVASADO
    1
Descripción