Junta hidráulica UTSL-60X70X10-PU94
Referencia : UTSL-60X70X10-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia UTSL-60X70X10-PU94 tiene un diámetro interior de 60 mm, un diámetro exterior de 70 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material PU.
  12 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6204-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6204-2RS
Junta rascadora - RIA-60X70X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-60X70X7-10-NBR90
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    70  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • TIPO
    UTSL
  • PESO
    13  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C