Junta hidráulica UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
Referencia : UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia UTSL-56X71X11.50-12.50-PU94 tiene un diámetro interior de 56 mm, un diámetro exterior de 71 mm y un espesor de 11.5 mm. Está fabricado con el material PU.
  9 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo PAP - PAP5050-P20 GEN
CASQUILLO PAP PAP5050-P20
Cojinete hierro fundido - 4 fijaciones - UCF210 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 4 FIJACIONES UCF210
Junta rascadora - RIA-56X66X7-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-56X66X7-NBR90
  • DIÁMETRO INTERIOR
    56  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    71  MM
  • ESPESOR
    11.5  MM
  • TIPO
    UTSL
  • PESO
    18  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C