Junta hidráulica UTSL-20X27X5.80-PU94
Referencia : UTSL-20X27X5.80-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia UTSL-20X27X5.80-PU94 tiene un diámetro interior de 20 mm, un diámetro exterior de 27 mm y un espesor de 5.8 mm. Está fabricado con el material PU.
  46 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-20X30X5-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-20X30X5-NBR
Rodamiento a rótula de bola - 1212-TN-C3-ZEN ZEN
RODAMIENTO A RÓTULA DE BOLA 1212-TN-C3-ZEN
  • DIÁMETRO INTERIOR
    20  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    27  MM
  • ESPESOR
    5.8  MM
  • TIPO
    UTSL
  • PESO
    1  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C