Junta hidráulica UT-38X51X9.200-PU94
Referencia : UT-38X51X9.200-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia UT-38X51X9.200-PU94 tiene un diámetro interior de 38 mm, un diámetro exterior de 51 mm y un espesor de 9.2 mm. Está fabricado con el material PU.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta tórica - OR-70X3.50-NBR90 GEN
JUNTA TÓRICA OR-70X3.50-NBR90
  • DIÁMETRO INTERIOR
    38  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    51  MM
  • ESPESOR
    9.2  MM
  • PESO
    8  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C