Junta hidráulica UT-35X47X8-PU94
Referencia : UT-35X47X8-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia UT-35X47X8-PU94 tiene un diámetro interior de 35 mm, un diámetro exterior de 47 mm y un espesor de 8 mm. Está fabricado con el material PU.
  11 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-48X65X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-48X65X10-NBR
Rodamiento de bolas - 6208-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6208-SKF
Casquillo bronce - BNZ12-20-30 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ12-20-30
  • DIÁMETRO INTERIOR
    35  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    47  MM
  • ESPESOR
    8  MM
  • PESO
    7  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C