Junta hidráulica US-35X47X6-NBR90
Referencia : US-35X47X6-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia US-35X47X6-NBR90 tiene un diámetro interior de 35 mm, un diámetro exterior de 47 mm y un espesor de 6 mm. Está fabricado con el material NBR.
  Arrive dans 6 jours (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Junta hidráulica - US-35X47X6-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-35X47X6-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    47  MM
  • ESPESOR
    6  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    5  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C