Junta hidráulica US-35X46X8-PU94
Referencia : US-35X46X8-PU94
GEN
Descripción
La Junta Hidráulica con la referencia US-35X46X8-PU94 tiene un diámetro interior de 35 mm, un diámetro exterior de 46 mm y un espesor de 8 mm. Está fabricado con el material PU.
  16 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 18790-18720 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 18790-18720
Casquillo bronce - BNZ30-40-30 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ30-40-30
Junta hidráulica - US-16X22X5-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-16X22X5-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    46  MM
  • ESPESOR
    8  MM
  • MATERIAL
    PU
  • DUREZA
    94  S
  • PESO
    7  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
        de -30°C a +120°C
PU = Poliuretano
        de -30°C a +100°C
FPM = Viton = Caucho Fluorado
        de -20°C a +200°C
PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
        de -40°C a +150°C