Rodamiento de bolas TGB10872-SNR
Referencia : TGB10872-SNR
SNR
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como TGB10872-SNR SNR, tiene un diámetro interior de 72 mm, un diámetro exterior de 108 mm y un espesor de 17 mm.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rótula TSF - SI6-T-K GEN
RÓTULA TSF SI6-T-K
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    72  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    108  MM
  • ESPESOR
    17  MM
  • PESO
    1155  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.