Rodamiento de rótulas en rodillos 801806-FAG
Referencia : F-801806-PRL-FAG
FAG
Descripción
El Rodamiento De Rótulas En Rodillos, conocido como 801806-FAG FAG, tiene un diámetro interior de 110 mm, un diámetro exterior de 180 mm y un espesor de 74 mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    110  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    180  MM
  • ESPESOR
    74  MM
  • PESO
    7600  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué es un rodamiento de bolas?
El agujero cónico se indica con la letra "K" en la referencia.
¿Qué significa la letra "K" en la referencia?
La letra K significa que el rodamiento tiene un agujero cónico. Por lo tanto, casi siempre debe montarse con una funda cónica. Atención, este rodamiento generalmente está montado en un eje de 5 mm menos que la dimensión indicada para el rodamiento.