Caja de agujas K32-40-36-H-KOYO
Referencia : K32-40-36-H-JTEKT
JTEKT
Descripción
La Caja De Agujas, conocida como K32-40-36-H-KOYO JTEKT, tiene un diámetro interior de 32 mm, un diámetro exterior de 40 mm y un espesor de 36 mm.
  3 piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Caja de agujas - K32X37X27-SKF SKF
CAJA DE AGUJAS K32X37X27-SKF
Junta SPI - BC-30X40X7-NBR GEN
JUNTA SPI BC-30X40X7-NBR
E-clip - E-CLIP-7 GEN
E-CLIP E-CLIP-7
7 7
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    36  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    9000  RPM
  • PESO
    69  G
  • CARGA DINÁMICA
    52.3  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    86.4  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción