Junta SPI OA-20.62X31.75X4.76-NBR
Referencia : OA-20.62X31.75X4.76-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OA-20.62X31.75X4.76-NBR tiene un diámetro interior de 20.62 mm, un diámetro exterior de 31.75 mm y un espesor de 4.76 mm. Está fabricado con el material NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Bola - BA-13-ACIER GEN
BOLA BA-13-ACIER
13 13
Rodamiento cónico - 09081-09196-ASFERSA ASFERSA
RODAMIENTO CÓNICO 09081-09196-ASFERSA
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    20.62  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    31.75  MM
  • ESPESOR
    4.76  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    5  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)