La Junta Hidráulica con la referencia UP-24X32X3.25-NBR90 tiene un diámetro interior de 24 mm, un diámetro exterior de 32 mm y un espesor de 3.25 mm. Está fabricado con el material NBR.
¿necesita ayuda o consejo?
¿Qué es un sello hidráulico?
¿Cómo leer la referencia de un sello hidráulico?
Ejemplo:
US-40X50x7-PU94
Donde
US = Forma del sello hidráulico
40X50x7 = diámetro interior X diámetro exterior X espesor
PU = material
US = ranura en forma de U, donde los 2 labios son similares
UP = ranura en forma de U, donde el labio interno es más largo
UT = ranura "U", donde el labio exterior es más largo
UTL = ranura "U", donde el labio externo es más largo, con el labio secundario en el interior.
UB = sello sólido.
PARA ACEITES NBR = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo
de -30°C a +120°C PU = Poliuretano
de -30°C a +100°C FPM = Viton = Caucho Fluorado
de -20°C a +200°C PARA FLUIDO DE FRENO Y AGUA EPDM = Nitrilo = Caucho de butadieno - Acrilonitrilo